Благотворительный аукцион состоялся!

27 февраля в Центре культуры и искусств города Руза участники региональной общественной организации «Ассоциация замещающих семей Московской области» организовали благотворительный аукцион.

Средства, вырученные с продажи картин, игрушек и других сувениров, изготовленных руками подростков, пойдут на помощь в санаторной реабилитации девочек, оказавшихся в сложной ситуации. Также планируется обеспечение детей материалами для досуговых мероприятий, для занятия свободного времени и защиты от неблагоприятного влияния улиц.

Первыми покупателями стали глава Рузского района Максим Тарханов и его заместитель Виктория Назарова. Далее подключились посетители учреждения культуры, откликнувшиеся на объявление. Торги шли достаточно весело, каждый лот изначально представлялся в виде загадок, после чего, отгадав выставляемый предмет, участники уже называли суммы, которые, в свою очередь, перебивались ставками «конкурентов».

Акцию поддержали представители администрации, сотрудники ЦКиИ и местные жители. Помимо сбора средств, в этот день всем гостям вручили подарки, так что без внимания не остался никто. Идея проводить подобные благотворительные аукционы возникла давно, но реализовалось благое дело, способное помочь подросткам, как в проведении досуга, так и попавшим в трудную жизненную ситуацию, удалось лишь сейчас. Успешный старт акции (за каких то полчаса было собрано 11700 рублей, далее продолжилась онлайн торговля) доказал, что такие мероприятия нужно проводить и в дальнейшем, в том числе, используя интернет и мобильные средства коммуникации.

         Максим Тарханов – Сама идея очень правильная, хорошая, добрая, позитивная. Тем более что 2018-й президентом Владимиром Владимировичем Путиным объявлен годом волонтерства и добровольчества. То есть это объединение всех людей, которые неравнодушны к проблемам и нуждам других, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Объединение под этим началом и оказание помощи, свершение добрых дел, поэтому очень хорошо, что есть такая идея, мы ее поддерживаем. <…> В дальнейшем подобные мероприятия стоит проводить более публично, более информативно.

Евгений ДУБАСОВ

Выражаем благодарность:

Главе  Рузского городского округа Тарханову Максиму Викторовичу и Заместителю Главы администрации Рузского городского округа за помощь и поддержку Ассоциации и проведении мероприятий;

Заместителю Главы  администрации Рузского городского округа Лобанову Олегу Михайловичу за информационную поддержку и сопровождение;

Директору ЦКиИ города Руза Шешукову Дмитрию Владимировичу за предоставленное помещение;

ООО «Телеконика», являющейся партнером Ассоциации, в лице Генерального директора Горбачева Михаила Александровича за предоставленные денежные средства на приобретение материала для творчества.